Мутко призвал к спокойствию в ситуации со Смоловым в матче против «Арсенала»

Желтая карточка Федору Смолову вместо пенальти в ворота «Арсенала», – конфликтная ситуация после матча 26-го тура РФПЛ  расколола футбольное сообщество. Накануне в игре с туляками футболисту "Краснодара" Федору Смолову судья Артем Чистяков показал желтую карточку за симуляцию. Тогда как, по мнению Смолова, арбитр на 34-й минуте матча должен был назначить пенальти в ворота туляков. Таким образом, четвертое на счету форварда предупреждение на сегодняшний день «обеспечило» ему дисквалификацию на предстоящий матч с ЦСКА.

Конфликтную ситуацию прокомментировал экс-глава РФС, вице-премьер России Виталий Мутко, заявивший о неоднозначности сложившегося положения дел. Мутко заявил, что разбирательство будет, и «не надо ни на кого давить, обвинять», а принятое решение окажется справедливым.

Напомним, накануне «Краснодар» на своем поле разгромил тульский «Арсенал» (3:0). Соперники туляков стремительно открыли счет еще на 4-й минуте матча благодаря голу Виктора Классона. Удвоил счет Сергей Петров. Оканчательно закрепил победу «Краснодара» Рикардо Лаборде.