Тульская природоохранная прокуратура начала проверку после сообщений о крупном скоплении отходов в Новомосковске. Как рассказали «МК в Туле» в надзорном ведомстве, поводом для надзорных мероприятий стало обращение ТРОО «Экологическая защита», подробнее о нём мы писали утром.
К работе подключились специалисты Приокского межрегионального управления Росприроднадзора, а также представители министерства сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области.
В ходе выезда сотрудники ведомств осмотрели территорию, где были обнаружены отходы. По данным Единого государственного реестра недвижимости, собственником земельного участка является ООО «Экотек-2000». Прокуратура запросила у организации документы, связанные с соблюдением природоохранного законодательства и обращением с отходами.
В настоящее время специалисты изучают полученные материалы и устанавливают все обстоятельства произошедшего. После завершения проверки будет дана правовая оценка ситуации. Если выявят нарушения, надзорное ведомство примет соответствующие меры.