Россельхознадзор выявил в тульском ООО «Энрит Ферма» скотину без маркировки

Россельхознадзор выявил в тульском ООО «Энрит Ферма» скотину без маркировки
Фото: МК в Туле

Управление Россельхознадзора вынесло предостережение тульскому предприятию ООО «Энрит Ферма». Поводом послужили ошибки при оформлении ветеринарного сопроводительного документа на перевозку скота.

Ведомство получило сведения от коллег из Воронежской, Белгородской и Липецкой областей. Выяснилось, что «Энрит Ферма» (Ефремовский район) отправила 50 голов крупного рогатого скота в адрес воронежского ОАО «Маяк». При приёмке специалисты государственной ветеринарной службы зафиксировали два нарушения. У двух животных на ушных бирках частично отсутствовали уникальные номера средств маркирования. Кроме того, в компоненте «Хорриот» федеральной государственной информационной системы в сфере ветеринарии эти животные не были переведены на нового владельца.

Таким образом, ООО «Энрит Ферма» внесло в прилагаемую опись к ВСД недостоверные сведения, что не позволяет обеспечить полную прослеживаемость живых животных. 18 мая 2026 года управление объявило организации предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и рекомендовало устранить выявленные недочёты.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что в хозяйстве фермера из Кимовского района нашли серьезные нарушения в содержании скота. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру