В Тульском государственном педагогическом университете нет освобожденных от физической культуры. Об этом рассказала губернатору Тульской области Дмитрию Миляеву во время Всероссийского съезда учителей мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, заведующая кафедрой физической культуры и спортивных дисциплин Ирина Полякова.
«В нашем ВУЗе хочу с гордостью признать, что у нас нет освобожденных от физической культуры. Мы не знаем, как это возможно», - отметила Полякова.
«Селекцию проводите? Только абсолютно здоровых принимаете?», - не без иронии поинтересовался Миляев.
«У нас есть группа, которая работает со студентами, у которых есть отклонение по состоянию здоровья. Но на этом этапе у нас есть барьер — врач», - пояснила Полякова.
По ее словам, в вузе на уроках физической культуры стараются улучшить здоровье студентов. От учащихся в случае ограничений по здоровью требуется справка, какие именно нагрузки противопоказаны.