В Донском суд взыскал с администрации деньги после ДТП из-за ямы на дороге

В Донском суд взыскал с администрации деньги после ДТП из-за ямы на дороге
фото принадлежит ИА SM-News

Мировой судья Донского обязал администрацию города выплатить автомобилистке более 21 тысячи рублей после ДТП из-за крупной выбоины на дороге. Подробнее об этом деле «МК в Туле» рассказали в пресс-службе управления судебного департамента региона.

Авария произошла 8 марта 2026 года на улице Октябрьской в Центральном микрорайоне Донского. Автомобиль Ford Focus, принадлежащий местной жительнице, попал в скрытую водой яму на проезжей части. На место прибыли сотрудники Госавтоинспекции. Они зафиксировали размеры выбоины. По данным суда, ее ширина превышала два метра, длина - три метра, а глубина составляла более 30 сантиметров.

В результате наезда у машины оказались повреждены два правых колеса. Сумму ущерба оценили в 17 560 рублей.

Суд установил, что участок дороги находится в собственности муниципалитета. Иск автомобилистки был удовлетворен. С администрации Донского взыскали стоимость ремонта и 4 тысячи рублей госпошлины. Общая сумма выплат превысила 21 тысячу рублей. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру