Жители тульского поселка, куда внезапно приехал Миляев, приняли его за двойника

Жители тульского поселка, куда внезапно приехал Миляев, приняли его за двойника
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев продолжает практику внезапных визитов в муниципальные образования. На оперативном совещании он рассказал подчиненным, как по пути из Москвы в Тулу решил заехать в районы без камер, журналистов и министров, пишет ИА Тульская Пресса.

В понедельник глава региона возвращался со Всероссийского муниципального форума «Малая Родина — сила России». Воспользовавшись отсутствием глав администраций, которые остались на мероприятии в столице, он нагрянул с проверкой в Заокский и Новогуровский. Визит проходил без парадных дверей.

В Заокском губернатор зашел в один из торговых центров, прошелся по торговым точкам и пообщался с работающими там предпринимателями. Он заглянул в хлебную и чайную лавки, а также в магазин сотовой связи. Миляев выслушал проблемы продавцов и собрал их предложения. Также глава региона посетил местный многофункциональный центр и остался доволен отзывами жителей о работе офиса «Мои документы».

Глава администрации Заокского района Юрий Волченков рассказал, что узнал о визите губернатора практически сразу благодаря сарафанному радио. Ему позвонили и сообщили, что Миляев ходит по торговому центру и покупает чай. Чиновник отметил, что местные жители сначала подумали, будто увидели двойника, и лишь потом признали в госте настоящего губернатора.

Волченков назвал практику внезапных визитов достойной уважения, поскольку одно дело, когда проводят опросы среди жителей, и совсем другое — когда с людьми общаются напрямую. Сейчас глава администрации ждет совещания с замечаниями и рекомендациями, которое пройдет в ближайшее время с участием профильных министров.

Ранее «МК в Туле» писал, что губернатор Дмитрий Миляев с неожиданным визитом посетил два поселка по пути из Москвы — Заокский и Новогуровский. Глава региона обратил внимание, что мог спокойно осмотреть ТЦ в Заокском, поскольку был один.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру