Под Тулой производителя сыров ООО «Россини» обязали снять партию с продажи

Под Тулой производителя сыров ООО «Россини» обязали снять партию с продажи
Фото принадлежит ИА SM-News

В Тульской области нашли проблемы с производством молока у ООО «Россини», занимающегося производством сыров. Предприятие находится в Новомосковском районе.

Сотрудники Россельхознадзора следили за информацией в системе «Меркурий» и заметили странные детали. В феврале этого года фирма оформила бумаги на партию пастеризованного молока весом больше полутора тонн. При проверке выяснилось, что сырье для продукта поступило от другого хозяйства - ООО «Родниковое Поле». К нему прилагалось ветеринарное свидетельство, где была запись: продукция не прошла ветеринарно-санитарную экспертизу.

6 апреля управление ведомства вынесло компании предостережение. «Россини» велели убрать с продажи всю партию товара, который не был проверен ветслужбой.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что предприятие «Куликово» из Куркинского района попало под проверку Россельхознадзора. Специалисты изучили документы в системе «Меркурий» и выяснили, что фирма в январе этого года меняла даты на этикетках и увеличивала сроки годности продуктов без фактического выпуска новой партии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру