Туляки стали меньше путешествовать

Туляки стали меньше путешествовать
Фото: SM.News

Война в районе Персидского залива и угроза начала масштабных военных действий в Красном море отбивают у жителей тульского региона тягу к путешествиям. 

Число бронирований гостиниц россиянами и туляками на Ближнем Востоке в начале 2026 года снизилось на восемнадцать процентов, размер среднего чека взлетел почти на четверть, на двадцать три процента. 

"Обострение ситуации на Ближнем Востоке и общее замедление потребительского спроса привели к уменьшению покупок в туристической отрасли. Ближний Восток — не только одно из популярных туристических направлений, но и один из ключевых авиахабов. Отмена рейсов по этому направлению привела к удлинению маршрутов и значительному увеличению транспортных расходов по другим направлениям, что сделало отдых за рубежом менее доступным для россиян", - транслирует доводы экспертов ресурс "Банки.ру".

Сократился спрос на перелеты (одиннадцать процентов), при этом билеты на самолет подорожали, в среднем, на десять процентов к уровню первого квартала минувшего года.

В итоге, число клиентов у российских и тульских туристических агентств уменьшилось на шесть процентов. 

"МК  в Туле" писал: в оружейной столице организована интерактивная экскурсия "По кремлевской мостовой". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру