Тулякам советуют заранее оформить загранпаспорт

Тулякам советуют заранее оформить загранпаспорт
фото принадлежит ИА SM-News

В Тульской области жителям напомнили о необходимости заранее оформить заграничный паспорт перед сезоном отпусков. В управлении по вопросам миграции регионального УМВД отмечают, что это поможет избежать очередей и спокойно подготовиться к поездке, рассказали читателям «МК в Туле».

Жители оружейного региона сейчас могут выбрать один из двух вариантов документа. Паспорт старого образца действует 5 лет, а новый - 10 лет. Биометрический документ имеет дополнительную защиту и упрощает прохождение контроля на границе в ряде стран.

Подать заявление можно через портал «Госуслуги». Такой способ позволяет заполнить анкету онлайн и сократить время на визиты в ведомство. При обращении по месту жительства паспорт обычно оформляют в течение одного месяца. Если документы поданы по месту пребывания, срок может увеличиться до трех месяцев.

Специалисты также советуют заранее проверить срок действия уже имеющегося паспорта и наличие свободных страниц. Подать документы, кстати, туляки могут не только онлайн, но и лично в подразделениях по вопросам миграции или через многофункциональные центры.

Напомним, ранее мы писали что зафиксировано падение спроса туляков на майские туры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру