Хорошилов указал на недостатки в работе тульских судей в 2025 году

Хорошилов указал на недостатки в работе тульских судей в 2025 году
Фото принадлежит ИА SM-News

Председатель Тульского областного суда Игорь Хорошилов на ежегодном совещании подвел итоги работы судебной системы региона за 2025 год. В целом он оценил деятельность судей положительно, в частности отметил оперативность и качество рассмотрения дел.

Но при этом в своем докладе Хорошилов отметил и недостатки. В прошлом году судьи области рассмотрели на 64 842 материала меньше, чем годом ранее. Всего через первую инстанцию прошло более 427 тысяч дел и материалов.

Больше всего суды занимались гражданскими делами - почти половина (49,1%) от общего числа, а именно 209 740. На втором месте дела об административных правонарушениях - почти 43 тысячи. Далее идут административные дела (33 278) и уголовные - 4 193. Остальное пришлось на различные материалы.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что на заседании Тульской городской Думы начальник УМВД Михаил Горчаков отчитался о работе полиции за 2025 год. По его словам, общее число преступлений снизилось более чем на 10%, а тяжких - на 4,5%. Раскрываемость убийств, изнасилований и разбоев составила 100%, грабежей - 95%, а краж - 45%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру