Жители Тулы пожаловались на нечищеные пандусы магазина «Перекресток». Речь идет о супермаркете, расположенном по адресу Красноармейский проспект, дом 8. В редакцию «МК в Туле» обратилась неравнодушная женщина.
Девушка пояснила, что прошлым вечером пыталась попасть в магазин вместе с ребенком, но заехать на коляске или санках не представляется возможным. Оба пандуса занесены сугробами, которые чистить, видимо, никто не собирается, выразила мнение она.
«Пешеходные дорожки на Красноармейском проспекте, ступеньки, которые ведут к магазину, отчищены идеально. А заехать с ребенком по пандусу невозможно. Пандусы с обеих сторон от входа завалены горой снега», - сетует тулячка.
Отсутствие доступного въезда в магазин усложняет жизнь не только родителям с маленькими детьми, но и людям с ограниченными возможностями здоровья. Иными словами, инвалидную коляску, если потребуется, вероятно, придется вносить в здание на руках.
Ранее «МК в Туле» писал, что в регион через несколько дней могут прийти сильные снегопады. К концу февраля слой снега достигнет 50 сантиметров.