Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский в своём телеграм-канале поздравил военнослужащих и ветеранов инженерных войск с их профессиональным праздником, который отмечается в России 21 января.
«Сформированные еще во времена Петра I, сегодня подразделения инженерных войск по-прежнему выполняют важнейшие функции в структуре отечественных Вооруженных Сил», — отметил спикер регионального парламента.
В своём обращении Андрей Дубровский подчеркнул ключевую роль инженерных войск в ходе специальной военной операции. На них возложены задачи по инженерной разведке, созданию укреплений, полевых штабов и госпиталей.
Воины-инженеры минируют местность на пути противника, обеспечивают разминирование для наступления, прокладывают пути движения войск и возводят переправы, внося огромный вклад в логистику и безопасность.
«Без участия инженерных войск невозможно представить ни одну крупную военную операцию», — констатировал председатель облдумы.
В завершение он пожелал всем военнослужащим этого рода войск крепкого здоровья, твердости характера, терпения и успехов в выполнении поставленных задач.
Как ранее писал «МК в Туле», спикер Тулоблдумы Дубровский заявил, что Крещение напоминает о милосердии. Также в тексте обращения говорится о сложившейся традиции крещенских купаний. В этот день многие жители региона принимают участие в омовении в иорданях, считая крещенскую воду источником духовного укрепления и внутренней силы.