В тульском Минтрансе раскрыли, на каких маршрутах изменились тарифы

В тульском Минтрансе раскрыли, на каких маршрутах изменились тарифы
Фото: Минтранс Тульской области

Министерство транспорта Тульской области сообщило о повышении цен на проезд в автобусах ряда коммерческих перевозчиков. Изменения затронули 15 межмуниципальных маршрутов.

По информации ведомства, несколько частных транспортных компаний с начала января 2026 года подняли стоимость поездок. Право самостоятельно устанавливать тарифы для них предусмотрено законом, так как они работают по нерегулируемым расценкам. Перевозчики объяснили решение ростом своих операционных расходов.

Повышение затронуло маршруты, связывающие Тулу с другими городами и районами области. Среди них рейсы из Щекино, Алексина, Арсеньево, Богородицка и других населенных пунктов.

Например, поездка на автобусе №114К «Щекино - Тула» теперь стоит 128 рублей вместо прежних 115. На маршруте №263 «Алексин - Тула» цена билета выросла с 300 до 375 рублей. Самый существенный рост произошел на маршруте №232 «Куркино - Тула» - с 591 до 709 рублей.

Для двух маршрутов повышение вступило в силу позже, с 10 января. Это рейсы №212 «Чернь - Тула» (с 459 до 551 рубля) и №181К «Плавск - Тула» (с 260 до 324 рублей).

Ранее «MK в Туле» сообщал, что с января 2026 года на льготных маршрутах в пяти районах Тульской области начнет работать новый перевозчик - компания «Самара Авто Газ». Она будет обслуживать социальные рейсы в Щекинском, Плавском, Арсеньевском, Чернском и Одоевском районах, включая специально выделенный маршрут №117 «Щекино - Тула».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру