Глава администрации Новомосковска Руслан Бутов обратился к жителям города с просьбой быть осторожными из-за непогоды. 12 и 13 января на территории Тульской области ожидается резкое ухудшение погодных условий. По прогнозам синоптиков, пройдут сильные снегопады и метели, усилятся порывы ветра, а также значительно понизится температура воздуха.
В связи с этим Бутов попросил всех по возможности ограничить поездки на личном транспорте и не выходить на улицу без крайней необходимости. Особенно это касается пожилых людей и детей.
Также глава администрации посоветовал не оставлять машины под деревьями и рядом с шаткими конструкциями, которые могут не выдержать тяжести снега или обрушиться от сильного ветра.
Все городские службы переведены в режим повышенной готовности. Дорожные и коммунальные службы будут работать в усиленном режиме.
«Все службы готовы оперативно реагировать на любые ситуации - коммунальщики работают в усиленном режиме, чтобы обеспечить безопасность и комфорт всех жителей», - сказал Руслан Бутов.
В случае возникновения нештатной ситуации нужно звонить по единому номеру 112 или в службу ЕДДС Новомосковска по номеру 3-43-49.
Ранее «MK в Туле» сообщал, что за новогодние каникулы в Тульской области выпало до 184% месячной нормы снега. По данным метеорологов, в Туле с 1 по 12 января осадки составили 62 миллиметра. Высота снежного покрова достигла 44 сантиметров.