В Туле на расчистку снега вышло более 200 машин

В Туле на расчистку снега вышло более 200 машин
Фото: администрация Тулы

В Туле 8 января на уборку снега вышли 232 машины и специализированных устройства. Техника принадлежит городскому Сервисному центру, подрядной организации «Спецавтохозяйство» и другим компаниям. Машины чистят проезжую часть, пешеходные дорожки, остановки общественного транспорта и пешеходные переходы.

Фото: администрация Тулы

Первыми приводят в порядок центральные улицы и основные дороги. После этого техника переезжает на менее загруженные участки и во дворовые территории.

Фото: администрация Тулы

Шесть колонн, в которые входят 45 комбинированных дорожных машин, занимаются расчисткой и посыпкой. Для работы на тротуарах используют компактные тракторы и мини-погрузчики марок Wille и МТЗ. Шесть самосвалов доставляют материалы для ручной обработки пешеходных зон и автобусных остановок.

За прошедшие сутки с городских магистралей вывезли 1065 кубических метров снега. На обработку дорог потратили 1278 тонн специальных противогололедных составов.

Фото: администрация Тулы

Глава городской администрации Илья Беспалов поручил постоянно отслеживать изменения погоды и корректировать график работ.

Если жители видят, что дворовая территория не убрана, они могут сообщить об этом. Для этого нужно оставить обращение на региональном портале «Открытый регион 71» по адресу or71.ru. Другой способ - позвонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по номеру 8 (4872) 47-20-37.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что 8 января на Тулу обрушатся мощные снегопады и ледяной дождь. Ожидаются сильные осадки до 13 мм, гололед, налипание мокрого снега и туман. На дорогах образуется гололедица и снежные заносы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру