Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский от имени всего депутатского корпуса выразил соболезнования семье и близким Юрия Кузнецова. Бывший руководитель аппарата регионального парламента скончался на 84-м году жизни.
В официальном обращении Андрей Дубровский отметил особую роль, которую Юрий Кузнецов сыграл в истории законодательной власти Тульской области. Значительная часть его профессиональной биографии была связана с работой в парламенте региона.
Начиная с самого первого созыва Тульской областной Думы, который приступил к работе в январе 1994 года, Юрий Константинович на протяжении 10 лет возглавлял ее аппарат. По словам спикера, Юрий Кузнецов внес огромный личный вклад в становление и развитие молодого регионального парламента, закладывая основы его эффективной работы.
Депутаты, а также сотрудники аппарата Тульской областной Думы выразили искренние соболезнования родным и друзьям Кузнецова.
Церемония прощания с Юрием Кузнецовым состоится 9 января 2026 года. Она начнется в 12 часов дня в храме Александра Невского в Туле на площади Александра Невского.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что 2 января на 105-м году жизни скончалась почетный гражданин Тулы Анна Дмитриева. Соболезнования родным и близким направили мэр города Алексей Эрк и глава администрации Илья Беспалов.