Сегодня, 2 января, министр здравоохранения Тульской области Сергей Мухин посетил районные больницы в городах Алексин, Заокск и Ясногорск. Министром было проверено функционирование амбулаторий и соблюдение санитарных норм.
В поликлиниках региона несмотря на праздники, принимают пациентов терапевты и педиатры, выполняются выезды на дом, выдаются льготные лекарства и оформляются лист временной нетрудоспособности.
Сергей Мухин подчеркнул, что медицинская помощь оказывается населению бесперебойно, чтобы обеспечить своевременное оказание необходимой помощи в любое время.
Основные причины обращений к медицинским работникам — высокая температура и симптомы острых респираторных заболеваний, а также контроль состояния пациентов с хроническими патологиями.
На сайте министерства здравоохранения Тульской области опубликован график работы медицинских учреждений в праздничные дни, а скорая помощь функционирует в обычном режиме, принимающем вызовы по номерам 103 и 112.