Ведущий «Спаса» Голованов объяснил, почему нельзя дарить символы года

Ведущий «Спаса» Голованов объяснил, почему нельзя дарить символы года
фото принадлежит ИА SM.News

Уроженец Тульской области, выпускник Тульского педагогического университета и журналист Роман Голованов высказался против традиции дарить символы наступающего года. По его словам, распространённое увлечение восточным календарём и атрибутикой, связанной с «талисманами года», не имеет отношения к духовным ценностям и носит потребительский характер.

Роман Голованов в своём telegram-канале отметил, что мода на подобные подарки появилась сравнительно недавно. В итоге она во многом стала инструментом коммерции и манипуляции общественным сознанием. Ведущий «Спаса» подчеркнул, что для православных туляков такие символы недопустимы, поскольку они формируют отношение к животным образам как к своеобразным идолам.

Фото: Telegram-канал Романа Голованова

Журналист также заявил, что в христианском мировоззрении не существует сменяющихся «покровителей года», а каждый год связан с Иисусом Христом. По его мнению, обращение к астрологии и суевериям уводит православных туляков от подлинной свободы и внутренней опоры, которая возможна только в вере.

«Такие подарки православным людям дарить категорически нельзя. Потому что это отношение к лошади или змее как к идолу. У нас не год Огненной Лошади. У нас год Иисуса Христа. Из года в год он один и тот же <…> Свобода от этого - только во Христе. Нельзя служить Огненной Лошади и Иисусу Христу. А нужно просить Господа, чтобы Он в этом году поднял нас и сделал людьми. А такое возможно только во Христе. А никак не с Огненной Лошадью!» - заявил туляк Голованов.

Напомним, ранее ведущий «Спаса» Голованов назвал натальные карты «бесовской ловушкой».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру