За последние три дня в Тульской области задержали несколько водителей, которые находились за рулем в нетрезвом виде. Всего с пятницы 26 декабря по воскресенье 28 декабря сотрудники Госавтоинспекции выявили 18 таких случаев, сообщили «МК в Туле» в ГИБДД.
Из общего количества задержанных семеро водителей управляли машиной в состоянии опьянения. Еще двое сели за руль пьяными, при этом у них не было водительских прав. Семь человек отказались проходить медицинское освидетельствование.
Помимо этого, в отношении двух водителей собрали материалы для возможного возбуждения уголовного дела. Известно, что они ранее уже привлекались к ответственности за аналогичное нарушение.
Госавтоинспекция Тульской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными, если стали известны факты управления транспортом в нетрезвом состоянии. Сообщить об этом можно круглосуточно по специальным телефонам.
Для связи с дежурной частью дорожно-патрульной службы по городу Туле нужно звонить по номерам 32-95-40 или 32-95-42. О нарушениях на федеральных трассах М-2 «Крым» и М-4 «Дон» сообщают по телефонам 32-32-53 или 32-32-54. Также работает горячая линия «Нетрезвый водитель» - 32-38-38.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что суд в Одоевском районе Тульской области вынес решение по делу о пьяной езде. Местную жительницу оштрафовали и лишили прав за управление автомобилем Renault в нетрезвом виде. Проверка показала, что концентрация алкоголя в ее организме составляла 1,096 мг.