В Туле в зимний период 2025-2026 годов подготовили 22 ледовые площадки для катания на коньках и игры в хоккей. Площадки будут работать во всех пяти территориальных округах города, сообщили «MK в Туле» в администрации.
В частности, в Зареченском округе жители смогут посетить 7 объектов. Среди них катки на улице Максима Горького и в поселке Обидимо, а также несколько хоккейных коробок в Комсомольском парке, поселках Ленинский, Плеханово, Рождественский и селе Хрущево.
Привокзальный округ откроет для горожан 3 хоккейные коробки. Они расположены в поселке Рассвет, в поселке Косая Гора на улице Героя Горшкова и в Платоновском парке.
В Пролетарском округе запланирована работа 5 площадок. Это 4 хоккейные коробки на улицах Металлургов, Бондаренко, Приупской, Пролетарской и один ледовый объект в Пролетарском парке на улице Кутузова.
Советский округ представит 3 ледовые площадки. В Центральном парке культуры и отдыха имени Белоусова оборудуют большую площадку для массового катания и хоккейную коробку. Еще одна коробка появится на улице Гоголевской.
Центральный округ предложит жителям 4 объекта. Главной площадкой станет «Губернский каток» на площади Ленина. Также будут работать хоккейная коробка на Казанской набережной, площадка на улице Кауля и в поселке Петелино.
Ледовый стадион «Заречье» на Максима Горького уже открыт для посетителей. Он работает по будням с 18:30 до 22:00, в субботу с 12:00 до 22:00, в воскресенье с 11:00 до 22:00.
«Губернский каток» на площади Ленина работает каждый день с 10:00 до 22:00. В этом году там залили две ледовые поверхности - одну для взрослых, другую для детей. На главной ледовой арене одновременно могут кататься до 250 человек, на детской - до 100 человек. Вход бесплатный.
Ранее «МК в Туле» сообщал, какая новогодняя программа запланирована в городе. В частности, с 20 декабря по 11 января пройдут сотни мероприятий: утренники, спектакли, концерты и уличные праздники. Всего запланировано более 600 событий для детей и подростков.