Для поддержания чистоты и безопасности на улицах города зимой коммунальные службы Тулы используют специальную технику.
В среду, 25 декабря, на уборку дорог, тротуаров и обработку улиц противогололедными материалами вывели около 140 машин и механизмов, сообщили «МК в Туле» в администрации города.
Работы проводят сотрудники МКУ «Сервисный центр города Тулы» и подрядной организации «Спецавтохозяйство». Они работают в круглосуточном режиме.
Помимо работы техники, коммунальщики занимаются ручным сбором мусора, который ветер разносит по улицам. В основном, коммунальщики занимаются уборкой снега и обработкой дорожного покрытия специальными составами.
За предыдущие сутки, с 24 на 25 декабря, на улицы Тулы высыпали около 390 тонн противогололедных материалов.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что сегодня, 25 декабря, с 20:00 в Тульской области прогнозируется сильная метель. Синоптики обещают мощный ветер, снегопад и ухудшение видимости на дорогах. Местным жителям советуют по возможности отказаться от поездок и быть внимательными за рулем и на улице.