В Тульском государственном музее оружия 24 декабря состоялась церемония прощания с директором учреждения, заслуженным работником культуры Российской Федерации и почетным гражданином Тульской области Надеждой Калугиной.
Почтить память Надежды Калугиной пришли сотрудники музея, родственники и близкие, а также представители органов региональной и муниципальной власти, депутаты Тульской областной Думы и Тульской городской Думы, члены Общественной палаты Тульской области.
В церемонии принял участие первый заместитель Губернатора Тульской области, председатель Правительства региона Михаил Пантелеев. От имени Губернатора Дмитрия Миляева он выразил соболезнования семье, коллегам и всем, кто работал с Надеждой Калугиной.
Отмечалось, что под руководством Надежды Калугиной Тульский государственный музей оружия получил широкую известность на федеральном уровне и стал одним из ключевых культурных символов региона, а также значимой площадкой для проведения общественно важных мероприятий. Ее профессиональная деятельность была неоднократно отмечена государственными и региональными наградами.
Похороны Надежды Калугиной прошли на Аллее почетных граждан в Туле.
Ранее дроноводы тульского ОВОДа простились с погибшим экс-главой «Эспаньолы». Сообщение об этом появилось в официальном Telegram-канале подразделения.