По инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева совместно с жителями региона собрано более 3500 новогодних наборов для бойцов, выполняющих служебно-боевые задачи в зоне СВО.
18 декабря проходила работа по формированию грузов. В посылки вошли питьевая вода, продукты питания и новогодние подарки. В каждый набор включены письма от школьников с поздравлениями и словами поддержки.
Заместитель губернатора Владимир Цибульский отметил, что «поставка груза бойцам по поручению губернатора стала доброй традицией. Один подарок включает около 25 продуктовых позиций. Всего собрано 3500 посылок, а письма от детей несут в себе частичку добра для участников специальной военной операции».
Продуктовые и праздничные наборы планируется доставить в зону СВО до 31 декабря 2025 года.
Ранее "МК в Туле" сообщил, что на отдых ветеранов СВО на Черном море Тульская область выделит 31 млн рублей. Время оказания услуг – с 3 июня по 28 августа.