Экс-глава Донского оштрафован за нарушение закона о закупках

Экс-глава Донского оштрафован за нарушение закона о закупках
Фото принадлежит ИА SM-News Тюмень

Прокуратура города Донского проверила соблюдение администрацией законодательства о контрактной системе для муниципальных закупок.

В ходе проверки установлено, что в 2024 году администрация заключила контракт на капитальный ремонт магистральной канализационной сети микрорайона Центральный с единственным подрядчиком, минуя конкурсные процедуры. Для этого использовался протокол внеочередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, которая необоснованно признала ремонт канализации чрезвычайным обстоятельством.

Это привело к ограничению числа возможных участников закупки. С целью недопущения подобных нарушений прокуратура внесла главе администрации представление.

По постановлению прокурора бывший глава администрации привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ за нарушение правил определения подрядчика. Сумма штрафа составила 30 тыс. руб.

Ранее "МК в Туле" сообщил, что суд приговорил туляка к исправительным работам за долг по алиментам. Мужчину признали виновным по статье 157 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру