В Туле на уборку улиц вышли 120 единиц спецтехники

 В Туле на уборку улиц вышли 120 единиц спецтехники
фото: пресс-служба г.Тула

В четверг, 20 ноября, в Туле продолжается масштабная уборка городских территорий. Для наведения чистоты на дорогах и тротуарах задействовано около 120 единиц специализированной техники подрядной организации «Спецавтохозяйство» и МКУ «Сервисный центр г. Тулы».

Особое внимание сегодня уделяется пешеходным зонам. Вручную будут очищены тротуары и парковочные карманы на более чем 30 центральных улицах города, включая ул. Дзержинского, Никитскую, Садовый переулок, пр. Ленина, Советскую, Оборонную, Красноармейский проспект, ул. 9 Мая и Московское шоссе.

Такой подход позволяет эффективно убрать труднодоступные для техники места и обеспечить чистоту в зонах с интенсивным пешеходным трафиком.

За минувшие сутки коммунальные службы уже обработали дороги противогололедными материалами, израсходовав 9 тонн пескосоляной смеси и 0,8 тонн реагента. Это позволило поддерживать безопасные условия для движения транспорта в условиях зимней погоды.

Горожанам рекомендуется быть внимательными при парковке автомобилей на указанных улицах, чтобы не создавать препятствий для работы спецтехники.

Как ранее писал «МК в Туле», Власти Ефремова выделили на санитарную уборку города 7,55 млн рублей. Из документов к проекту контракта модно сделать вывод о том, что речь идет об очистке территории города от льда и снега тракторами и вручную, рассыпанию пескосоляной смеси на тротуарах, остановках общественного транспорта, площадках отдыха, вывозу снега с территории города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру