В Туле продлили ограничение движения трамваев по Пролетарскому мосту. Об этом сообщили в городском управлении по транспорту.
Трамвайные маршруты будут работать по измененной схеме до 23 ноября. Вместо движения по мосту общественный транспорт проходит через Демидовскую плотину.
С 24 ноября трамваи снова начнут ходить по обычному расписанию через Пролетарский мост. Ограничение ввели для проведения технического обследования путей.
Напомним, 31 октября на Пролетарском мосту произошло ДТП со смертельным исходом. В столкновении участвовали два автомобиля, два маршрутных такси и трамвай. В результате аварии шесть человек погибли, более 20 получили повреждения.
Добавим, что накануне на Советской улице в Туле начали ремонт по замене трамвайных рельсов. Там специалисты демонтируют старые рельсовые пути и укладывают новые.
Ранее «МК в Туле» сообщал о введении ограничений движения на улице Рязанской в Туле с 13 по 19 ноября. Каждую ночь с 23:00 до 06:00 будет полностью перекрываться участок дороги под Орловским путепроводом в связи с его реконструкцией. Для транспорта организуют объезд по альтернативным маршрутам с установкой дорожных знаков.