В Туле замглавы правительства выслушал жалобы на транспорт и дороги из Узловой

В Туле замглавы правительства выслушал жалобы на транспорт и дороги из Узловой
Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области

Заместитель председателя правительства Тульской области Родион Дудник провел встречу с жителем города Узловая. В ходе разговора обсуждались вопросы благоустройства городской территории и состояния автомобильных дорог.

Местный житель пожаловался на несколько проблемных объектов в городе. Он поинтересовался, когда отремонтируют деревянный настил возле железнодорожной станции «Узловая-1». Также он спросил о работе лифтов на пешеходном мосту и состоянии дорожного покрытия на улице Гагарина.

По словам представителя власти, ремонт пешеходного перехода к третьей платформе выполняет компания РЖД. Работы должны завершиться до конца ноября текущего года. Дорога на улице Гагарина также находится в зоне ответственности железнодорожной компании как арендатора территории.

Лифты на пешеходном мосту обслуживает местное управление городского хозяйства. Они предназначены для людей с ограниченными возможностями передвижения.

Дудник заверил, что все озвученные проблемы взяты на контроль. Правительство направит рекомендации арендаторам объектов выполнить ремонтные работы.

«Правительство Тульской области уделяет особое внимание своевременному содержанию инфраструктуры социально-значимых объектов», - добавил он.

Ранее «МК в Туле» сообщал о завершении ремонта на улице Кирова в рамках нацпроекта. Дорожники полностью заменили покрытие, обустроили тротуары, парковочные карманы и установили новые остановочные павильоны. На двух участках расширили проезжую часть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру