Миляев назвал систему среднего профобразования опорой промышленной Тулы

Миляев назвал систему среднего профобразования опорой промышленной Тулы
Фото принадлежит ИА SM-News

Тульская область 2 октября отмечает День среднего профессионального образования. Губернатор Дмитрий Миляев обратился с праздничными словами к преподавателям, мастерам производственного обучения и студентам региона.

«Для Тульской области – региона с богатейшим промышленным потенциалом – эта система является настоящей опорой», – подчеркнул глава региона.

Также он отметил целенаправленную подготовку кадров для промышленности, в том числе для стратегически важной оборонной отрасли.

Помимо этого, развивается сотрудничество между образовательными учреждениями и предприятиями в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Миляев поблагодарил педагогов и наставников за их труд, душевную щедрость и воспитание профессиональных качеств у студентов. Отдельно он поздравил учащихся - золотой фонд региона, в руках которых будущее промышленности, экономики и социальной сферы.

«Желаю всем здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и больших успехов!», – пожелал глава Тульской области Миляев.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что губернатор провел заседание комиссии Госсовета РФ по физической культуре и спорту. Участники обсудили развитие детско-юношеского спорта в России, признанного президентом Владимиром Путиным приоритетом государственной политики. Для обеспечения бесплатных занятий спортом для детей создан Российский спортивный фонд, в попечительский совет которого вошел Дмитрий Миляев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру