АГРОЭКО построит многоквартирный дом в Куркинском районе на 75 квартир

АГРОЭКО построит многоквартирный дом в Куркинском районе на 75 квартир
Фото: t.me/dmilyaev

В Тульской области продолжается развитие агропромышленного сектора. В частности, группа компаний «АГРОЭКО» недавно открыла современный свиноводческий комплекс «Кимовский». Объект лично осмотрел глава региона Дмитрий Миляев.

ГК «АГРОЭКО» входит в число значимых инвесторов для области. Его проекты реализуются на территориях четырех муниципальных образований: Ефремовского, Куркинского, Воловского и Кимовского. На различные социальные и благотворительные инициативы уже направлено более 270 миллионов рублей.

Фото: t.me/dmilyaev

Кроме того, по словам губернатора, в Куркинском районе уже возвели физкультурно-оздоровительный комплекс. Для школ и фельдшерско-акушерских пунктов приобрели оборудование. Также реализуется программа помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, и их близким.

В 2026-2028 годах планируется строительство жилого дома на 75 квартир в Куркинском районе, а также софинансирование создания центра для молодежи в поселке Куркино в 2026 году.

Фото: t.me/dmilyaev

В настоящее время в агропромышленном комплексе региона осуществляется около 25 инвестиционных проектов с общим объемом финансирования, превышающим 100 миллиардов рублей.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что местные строители приступили к восстановлению детского реабилитационного центра в Мариуполе. На объекте ежедневно работают 47 специалистов, которые уже завершили монтаж кровли, возводят лифтовую шахту и проводят кирпичную кладку. Также ведутся бетонные работы и установка оконных блоков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру