В Белевском районе начали устанавливать уличное освещение по госпрограмме

В Белевском районе начали устанавливать уличное освещение по госпрограмме
Фото принадлежит ИА SM-News

В деревне Иваново Белевского района под Тулой продолжается работа по установке уличного освещения.

В начале августа здесь уже смонтировали бетонные опоры, сейчас на них начинают закреплять светильники, сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области.

Проект реализует компания «Тулаавтодор» в рамках государственной программы, предусматривающей подключение фонарей на всех участках федеральных трасс и дорог населенных пунктов, где это предусмотрено.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что в 2025 году в городе планируется обновить более 100 объектов уличного освещения, включая городские улицы, пешеходные переходы и площадки для многодетных семей. Специалисты МБУ «Тулагорсвет» недавно завершили участок дороги от деревни Морозовки до Пещерово, установив 24 опоры, 47 светильников и проложив около 1700 метров питающей линии.

До этого в деревне Конино Тулы завершилась установка нового уличного освещения: смонтировано 24 опоры, проложено почти 900 метров кабеля и установлены восемь энергосберегающих светильников. Список адресов формируется с учетом обращений жителей и по поручению главы администрации Ильи Беспалова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру