Глава Тулы поздравил специалистов оборонной промышленности с Днем оружейника

Глава Тулы поздравил специалистов оборонной промышленности с Днем оружейника
Фото: администрация Тулы

Сегодня, 19 сентября, в Туле отмечается День оружейника. По этому случаю глава города Алексей Эрк и глава администрации Илья Беспалов поздравили работников предприятий оборонно-промышленного комплекса с их профессиональным днем.

В обращении подчеркивается, что Тула с давних времен считается оружейной столицей России, а ее мастера вносили значительный вклад в развитие обороноспособности страны. Сегодня специалисты создают высокотехнологичные образцы вооружения, тем самым продолжая традиции предшественников.

Отдельно отметили конструкторов, инженеров, технологов и рабочих, чья работа обеспечивает безопасность граждан и страны.

Специалистам пожелали крепкого здоровья, благополучия, энергии и новых достижений.

«Желаем всем, кто причастен к этой почетной профессии, крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии и новых трудовых свершений во славу родного города-героя и всей России!», - говорится в поздравлении.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что 19 сентября временно закроют Оружейный переулок для движения транспорта. Ограничения будут действовать с 08:00 до 17:00 на участке от улицы Октябрьской до улицы Демидовской из-за проведения мероприятия в Тульском государственном музее оружия, посвященного Дню оружейника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру