Житель Узловой оштрафован за передачу руля пьяному водителю

Житель Узловой оштрафован за передачу руля пьяному водителю
Фото: объединенная пресс - служба судов и УСД Тульской области

Мировой судья рассмотрел административное дело в отношении жителя Узловой А.Н. Глаголева, обвиняемого в передаче управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

Суд установил, что 29 августа 2025 года Глаголев передал управление своим автомобилем знакомому, который был пьян, тем самым нарушив пункт 2.7 Правил дорожного движения РФ.

Постановлением судьи от 15 сентября 2025 года Глаголев признан виновным по части 2 статьи 12.8 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года.

Постановление суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.

Как ранее писал «МК в Туле», с 12 по 14 сентября сотрудники Госавтоинспекции Тульской области выявили 27 автомобилистов, управлявших транспортом с признаками опьянения. Среди них восемь человек задержаны за вождение в нетрезвом виде, ещё двое сочетали это нарушение с отсутствием права управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру