Мировой судья Узловского судебного района вынес приговор местному жителю, который дважды совершил кражи в магазине бытовой химии и косметики. Мужчина похитил бритвенные станки на общую сумму более 14 тысяч рублей.
Как сообщили «МК в Туле» в №УСД региона, 3 и 5 марта 2025 года 35-летний Андрей Подорванов совершил серию краж в магазине «Улыбка Радуги» в Узловой. Под видом обычного покупателя он выбирал дорогостоящие сменные кассеты для бритвенных станков, прятал их в карман и выходил из магазина, не оплачивая товар.
В первый раз он похитил две упаковки кассет стоимостью 7 758 рублей, а спустя два дня — еще четыре упаковки на 6 891 рубль. Общий ущерб магазину составил 14 649 рублей.
В суде Подорванов полностью признал свою вину и согласился возместить причиненный ущерб. Он пояснил, что действовал один и заранее планировал хищения.
8 августа суд вынес приговор: за две кражи (ч. 1 ст. 158 УК РФ) Подорванов приговорен к 180 часам обязательных работ и штрафу в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, с него взыскана полная сумма ущерба в пользу магазина — 14 649 рублей.
Как ранее писал «МК в Туле», туляк вскрыл иномарку электронным устройством и украл из салона более 50 тыс. Судебное разбирательство проходило в особом порядке. Установлено, что в июле текущего года в селе Себино местный житель, используя специальное электронное устройство для взлома охранных систем, сумел отключить сигнализацию автомобиля марки CHANGAN.