В Туле нелегал хотел купить полицейского за 5 тыс рублей

В Туле нелегал хотел купить полицейского за 5 тыс рублей
фото принадлежит ИА «Тульская пресса»

Мировым судьёй Советского судебного района г. Тулы рассмотрено уголовное дело по обвинению Мусаева М.Ш. в совершении преступления, связанного с попыткой дать взятку сотруднику полиции.

Дело касалось покушения на мелкое взяточничество, то есть не полностью выполненного предложения взятки в размере до 10 тысяч рублей.

Как сообщили «МК в Туле» в УСД региона, 30 июня 2025 года Мусаев М.Ш. находился на автовокзале Тулы и был задержан сотрудниками полиции во время проведения специальной операции «Нелегал».

При требования предъявить документы, чтобы подтвердить право находиться в России, он попытался дать полицейскому взятку в размере 5 тысяч рублей. Тогда полицейский отказался принять взятку, и преступление не было полностью совершено.

На судебном заседании Мусаев полностью признал свою вину. В результате 27 августа 2025 года суд приговорил его к штрафу в размере 25 тысяч рублей. При этом, мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении — осталась в силе до вступления приговора в законную силу. Важно отметить, что приговор ещё не вступил в силу и его можно оспорить в установленном законом порядке.

Как ранее писал «МК в Туле», экс-начальник приставов из Тулы обвиняется в получении взятки. По версии следствия, в феврале 2023 года начальник отделения - старший судебный пристав ОСП Зареченского района Тулы получила от гражданина 25 тысяч рублей за снятие запрета на выезд из страны и отмену ограничений по регистрации имущества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру