Тульская областная клиническая больница закупит для своих нужд более сотни тысяч стентов и катетеров для коронарных артерий, потратив на эти цели более 18 млн рублей. Тоги по электронному аукциону должен состояться 8 сентября.
Из документации к проекту контракта следует, предусмотрена поставка изделий медицинского назначения для проведения рентгенохирургических эндоваскулярных диагностических и лечебных вмешательств для ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница».
Речь идет о закупке более 1,5 млн стентов для коронарных артерий, десятков тысяч катетеров и проводников для доступа к коронарным и периферическим сосудам. Все эти медицинские изделия нужно будет поставить в больницу до 20 августа 2026 года.
Все эти изделия используются для проведения рентген-хирургических эндоваскулярных исследований и лечебных процедур, помогая пациентам восстанавливать проходимость кровеносных сосудов и повышать качество жизни.