В Тульской области камеры зафиксировали 2,8 млн нарушений ПДД

В Тульской области камеры зафиксировали 2,8 млн нарушений ПДД
фото - Министерство ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕГИОНА

За первые семь месяцев этого года в Тульской области комплексы фото- и видеофиксации зарегистрировали более 2,8 миллиона административных правонарушений. Абсолютным лидером по количеству случаев стало превышение скорости - свыше 2,4 миллиона водителей попались на этом нарушении, рассказали «МК в Туле» в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

На втором месте - несоблюдение правил применения ремней безопасности: таких эпизодов выявлено более 112 тысяч. Кроме того, свыше 54 тысяч автомобилистов за отчетный период были наказаны за выезд на встречную полосу, более 52 тысяч - за игнорирование дорожных знаков и разметки. Наконец, около 20 тысяч случаев касаются движения по обочине. За это также предусматривается наказание.

Госавтоинспекция напоминает: строгие цифры статистики - это не только «письма счастья» в почтовых ящиках, но и показатели реальной опасности на дорогах. Соблюдение Правил дорожного движения остаётся главным условием безопасности для каждого участника движения.

Напомним, ранее мы писали о том, что на Орловском путепроводе в Туле заработают камеры фиксации нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру