Тульский Минздрав закупит 10 систем мониторинга состояния пациентов

Тульский Минздрав закупит 10 систем мониторинга состояния пациентов
Фото принадлежит ООО «СДК»

Министерство здравоохранения Тульской области закупит для больниц региона системы мониторинга жизненно важных физиологических показателей человека. На эти цели из областного бюджета будет выделено 6,2 млн рублей.

Из документов к проекту контракта можно узнать, что тульский Минздрав закупит 10 систем мониторинга жизненно важных физиологических показателей пациентов. Все они предназначены для больницы в Новомосковске. 

Такая система будет показывать кардиограмму, температуру, насыщение крови кислородом, частоту сокращений сердечной мышцы, частоту пульса, артериальное давление, респирограмму, давление в легочной артерии, давление в предсердиях, аритмию, частоту дыхания и другие показатели. Стоимость одной такой системы составляет 620 тысяч рублей.

Все медицинское оборудование нужно будет поставить до 1 декабря текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру