В Туле планируют продлить набережную Упы до микрорайона «Левобережный»

В Туле планируют продлить набережную Упы до микрорайона «Левобережный»
Фото принадлежит «МК в Туле»

В Туле продолжается работа по развитию городской набережной. Губернатор Дмитрий Миляев поручил организовать конкурс на создание концепции продления Казанской набережной до микрорайона «Левобережный». В частности, планируют соединить существующий участок с территорией ТЦ «Макси».

Развитие исторического центра города началось в 2016 году. За это время восстановили более 40 объектов культурного наследия, в том числе свыше 20 расселенных аварийных домов.

Сегодня в центре Тулы работают гостиницы, кафе, рестораны и сувенирные лавки. Кроме того, создали музейный квартал с 24 музеями, включая филиалы федеральных учреждений. В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» обновили пешеходные переходы, обустроили общественные пространства и туристические центры.

Параллельно ведется благоустройство улиц, скверов и строятся паркинги.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что в регионе продолжается масштабная программа капитального ремонта образовательных учреждений. По словам губернатора Дмитрия Миляева, работы проходят в школах, колледжах и детских садах при поддержке нацпроектов. С 2022 по 2024 годы обновили 25 школ, а до конца этого года общий объем финансирования составит более 2,7 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру