За неделю жители Тульской области сдали более 17 единиц оружия

За неделю жители Тульской области сдали более 17 единиц оружия
Фото принадлежит ИА SM-News

За последнюю неделю жители Тульской области добровольно передали сотрудникам Росгвардии 17 единиц оружия и свыше 60 патронов.

В это же время представители ведомства провели более 120 проверок, чтобы проверить соблюдение правил обращения с оружием среди граждан региона. В ходе этих рейдов выявили около 15 административных нарушений. В общей сложности изъяли 19 единиц оружия.

«Управление Росгвардии по Тульской области напоминает о проведении профилактического мероприятия «Оружие», в рамках которого жители региона могут сдать имеющиеся у них оружие и боеприпасы за денежное вознаграждение», - уточнили в ведомстве.

Все желающие могут обратиться в подразделения Росгвардии для участия в программе.

Ранее «МК в Туле» сообщал о том, что за неделю сотрудники Росгвардии более 200 раз выезжали по тревожным сигналам. В общей сложности за семь дней выявили 25 административных нарушений. Помимо этого, росгвардейцы также выезжали на вызовы по просьбе полиции. В частности, на подконтрольных объектах в начале августа ни одной кражи зафиксировано не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру