Тула пережила сильнейший штормовой ливень нынешнего лета, превратившийся в испытание для городской инфраструктуры. Стремительный поток осадков привел к образованию значительных луж и локальным подтоплениям ряда районов столицы региона.

Коммунальные службы оперативно отреагировали на угрозу стихийного бедствия. Сотрудники управляющей компании, дворники и специализированные команды приступили к незамедлительной расчистке ливневых канализационных стоков, избавлению дворов и улиц от накопившейся дождевой воды.
Илья Беспалов, глава администрации Тулы, обратился к горожанам через свой официальный канал в мессенджере Telegram, пояснив, что администрация контролирует обстановку и предпринимает решительные шаги для минимизации ущерба.
Сообщить о своих проблемах с подтоплением можно по телефонам: В ЕДДС по телефонам: (4872) 47-20-34 или (4872) 47-20-37. Также сделать это можно по номеру 1391 (при звонке со стационарного аппарата).
Информацию принимают и в Управлении по транспорту и дорожному хозяйству: контактный номер (4872) 30-47-81.
Как ранее писал «МК в Туле», в Туле у ДШИ № 6 появится новое здание: Беспалов проверил капремонт. Здание, не использовавшееся около десяти лет, в настоящее время проходит масштабную реконструкцию, начатую весной этого года, подробнее об этом сити-менеджер написал в своем Telegram-канале.