Движение троллейбуса №1 в Туле временно скорректируют на два дня — 4 и 5 августа. Причиной изменений стали ремонтные работы на дороге по улице Пузакова, между улицами Заварная и Октябрьская. Об этом предупредило управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города.
В связи с этим проезд по привычному маршруту станет невозможен на участке. В первый день изменения продлятся с 9 утра до 4 часов вечера, а во второй — с 9 утра до 13 часов.
Троллейбусы будут следовать по обходному пути — от улицы Октябрьской через улицу Советскую и проспект Ленина.
Администрация города просит пассажиров заранее учитывать корректировки в расписании и маршруте при планировании поездок.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что с 1 августа изменились маршруты общественного транспорта. Так, автобус №117, курсирующий между Ефремовом и Новокрасивым, теперь дважды в день будет заезжать в деревню Покровка. Автобус №104, следующий из Теплого в Слободку с заездом в деревню Алексеевка, теперь дополнительно будет делать остановку в поселке Горьковский.