В Казани состоялась торжественная церемония закрытия первого чемпионата по профессиональному мастерству среди участников специальной военной операции “Абилимпикс”, прошедшая 29 июля.
В чемпионате приняли участие представители 79 регионов России, которые соревновались в 15 различных компетенциях. Тульскую область представляли два ветерана СВО: Рустам Доскиев, завоевавший первое место в номинации “Исполнительное мастерство”, и Степан Машников, который участвовал в соревнованиях по компетенции “Оператор БПЛА”.
Важно, что наши герои продемонстрировали умения и получили представление о профессиях, в которых смогут реализоваться.
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко поздравил участников чемпионата, отметив, что российское движение “Абилимпикс” стремительно развивается и объединяет все регионы страны.

В церемонии награждения приняли участие тульские ветераны СВО. Рустам Доскиев стал одним из победителей в номинации “Исполнительское мастерство”. Ветеран тщательно готовился к соревнованиям, регулярно репетируя своё выступление в домашней студии. Он отметил, что мероприятие было грандиозным, собрав на одной площадке ветеранов со всей страны. Ему было приятно познакомиться с бойцами из других регионов, а также найти единомышленников, разделяющих его любовь к музыке. Доскиев также выразил радость по поводу своей победы и признательность за высокую оценку его труда.
Чемпионат по профессиональному мастерству среди участников специальной военной операции “Абилимпикс” проводился в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина.
Как ранее писал «МК в Туле», герои СВО из Тулы проявляют себя в профессиональном соревновании «Абилимпикс». Всего в турнире примут участие более 400 человек, включая самих конкурентов, экспертов и помощников.