Житель Тулы Орехов осуждена на 10 суто за пьяную езду без прав по Мясново

Житель Тулы Орехов осуждена на 10 суто за пьяную езду без прав по Мясново
Фото: принадлежит ИА SM.News

Мировой судья в Туле назначил 10 суток административного ареста местному жителю, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и к тому же не имел водительского удостоверения. Инцидент произошел в ночь на 16 июля 2025 года.

Как установлено материалами дела, которое рассматривал мировой судья судебного участка № 62 Привокзального судебного района Тулы, водитель Орехов Н.В. был остановлен сотрудниками ГИБДД на Одоевском шоссе. При проверке документов выяснилось, что у него отсутствуют права на управление транспортными средствами. Кроме того, проведенное на месте освидетельствование подтвердило, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

За эти нарушения, квалифицируемые по части 3 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, Орехову Н.В. назначено наказание в виде 10 суток административного ареста. Данная статья предусматривает арест от десяти до пятнадцати суток за управление машиной в нетрезвом виде при отсутствии права на управление.

Постановление суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.

Как ранее писал «МК в Туле», тульская автоледи поехала пьяной за сигаретами и лишилась прав. Административное дело было рассмотрено в Суворове Тульской области. В конце июня под вечер ехавшая на "длинной" "Ниве" женщина на трассе Белев-Чернь-Мценск была остановлена экипажем ДПС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру