Пять туляков предстанут перед судом за торговлю нелегальными сигаретами

Пять туляков предстанут перед судом за торговлю нелегальными сигаретами
фото: полиция Тульской области

Прокуратура Дубенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти жителей региона, обвиняемых в незаконном обороте немаркированной табачной продукции на сумму более 1 миллиона рублей.

По версии следствия, организованная группа, состоящая из мужчин и женщин в возрасте от 33 до 64 лет, занималась приобретением, хранением, перевозкой и сбытом нелегальных сигарет. Им предъявлено обвинение по статье 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке, в особо крупном размере).

Следствие установило, что 33-летний житель Тулы, желая заработать на продаже нелегальных сигарет, привлек к преступной деятельности четырех женщин из Дубенского района – двух из поселка Теплое и двух из села Воскресенское. Он устроил их продавцами в торговые точки, открытые в этих населенных пунктах.

В ходе оперативных мероприятий из торговых точек и гаража туляка было изъято более 9,9 тысяч пачек нелегальных сигарет на общую сумму более 1,3 миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Одоевский межрайонный суд для рассмотрения по существу. Если вина обвиняемых будет доказана, им грозит серьезное наказание в соответствии с уголовным кодексом.

Как ранее писал «МК в Туле», продавца в Кимовске оштрафовали за торговлю сигаретами без акциза. Как рассказали «МК в Туле» в УСД региона, сотрудница торговой точки Медведева М.П. продала покупателям и хранила в магазине 52 упаковки сигарет, не оснащённых обязательными акцизными знаками российского образца. Инцидент произошёл в ноябре 2024 года на улице Октябрьской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру