В Тульской области планируют обновить 125 км дорог по нацпроекту в этом году

В Тульской области планируют обновить 125 км дорог по нацпроекту в этом году
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

В Тульской области продолжается реализация национального проекта «Инфраструктура для жизни», направленного на системное развитие дорожной сети региона и повышение транспортной доступности населенных пунктов.

Основная цель проекта — улучшение качества жизни жителей области через обновление значимых маршрутов, ведущих к медицинским, а также образовательным, а кроме того, туристическим и спортивным учреждениям. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В этом году в рамках нацпроекта запланированы ремонтные работы на 40 автомобильных дорогах регионального и местного значения, общая протяженность которых составит 125 километров. Из них 15 объектов регионального значения охватывают 102 км, а 25 муниципальных маршрутов — около 24 км.

На сегодняшний день подрядные организации активно работают на 32 объектах: 13 из них — это дороги регионального значения, среди которых наиболее протяженный участок — автомобильная дорога Алексин-Першино в Алексинском районе (15 км). Также активно ведутся работы на 19 объектах местной дорожной сети в восьми муниципалитетах.

Общий объем выполненных работ по всем объектам нацпроекта составляет 57%. Завершены ремонтные работы на четырех участках, где сейчас идет подготовка к приемочным комиссиям. Это включает участок дороги «Тула-Белев» — подъезд к Дубне, улицу Луговую в поселке Дубовка, а также участок от поселка Южный до деревни Сухановка в Узловском районе и улицу Ясную в Щекинском районе.

Кроме того, успешно прошли приемку и были сданы в эксплуатацию два объекта: улица Зеленая в поселке Приупский Киреевского района и улица Первомайская в городе Узловая.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Виталий Чепелев подчеркнул, что реализация нацпроекта «Инфраструктура для жизни» является ключевым направлением развития транспортной инфраструктуры региона. Приведение дорог в нормативное состояние значительно повышает качество и безопасность движения, а также обеспечивает доступность социальных объектов для жителей.

Чепелев добавил, что все работы выполняются строго в соответствии с установленными сроками и приоритетами национального проекта.

Ранее «МК в Туле» сообщал о том, что «Тулаавтодор» выделит 4 миллиона рублей на установку 6, 5 тысяч стоек на дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру