В социальной сети «ВКонтакте» тулячка поблагодарила сотрудника Госавтоинспекции Тульской области за своевременно оказанную помощь. как рассказали «МК в Туле» в пресс-службе ведомства, поводом для теплых слов послужил инцидент, случившийся вечером 8 июня.
В этот день около 18:30 на 199-м километре трассы М-2 «Крым» в Ленинском районе. Во время ликвидации последствий серьёзной аварии к заместителю командира отдельного батальона ДПС, майору полиции Никите Серегину, подбежала женщина из автомобиля, застрявшего в образовавшейся пробке.
Тулячка была в состоянии сильного стресса и сообщила, что в салоне её машины находится дочь-подросток. Девочке, по словам горожанки, срочно требуется медицинская помощь. Повод - жалобы на сильную боль и предобморочное состояние. Все это и побудило мать обратиться за поддержкой к ближайшему инспектору.
Никита Серегин оценил ситуацию и принял решение действовать быстро. Он сумел притормозить проезжавшую мимо карету скорой помощи. Медики незамедлительно приступили к оказанию первой помощи пострадавшей: сделали обезболивающий укол, наложили шину и зафиксировали конечность, так как у девочки был диагностирован сложный перелом руки и предполагалось сотрясение мозга.
Понимая серьёзность состояния ребёнка, сотрудник ДПС сопроводил автомобиль с пострадавшей, обеспечив ему беспрепятственный выезд из затора, чтобы как можно быстрее доставить девочку в больницу.
На фоне этого позитивного кейса в ведомстве напомнили, что сотрудники Госавтоинспекции Тульской области всегда готовы прийти на помощь участникам дорожного движения, оказавшимся в непростой ситуации.
В случае необходимости туляков призывают обратиться по следующим телефонам:
- Дежурная часть ОБ ДПС ГИБДД по г. Туле: 32-95-40 или 32-95-42
- Дежурная часть ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (трассы М-2 «Крым» и М-4 «Дон»): 32-32-53 или 32-32-54