Тулячка отсудила у ООО «Плюс мечта» 110 тыс зарплаты и отпускных

Тулячка отсудила у ООО «Плюс мечта» 110 тыс зарплаты и отпускных
фото принадлежит ИА SM-News Тюмень

Прокуратура Центрального района Тулы разобрала ситуацию 24-летней местной жительницы. Как рассказали «МК в Туле» в надзорном ведомстве, тулячка пожаловалась на несоблюдение её трудовых прав и получила поддержку.

В частности, выяснилось, что горожанка некоторое время назад работала в ООО «Плюс мечта» на посту управляющей салона красоты. Однако ранее девушка ушла с этой работы о собственному желанию. Это разозлило её бывшего начальника, так что он не стал выплачивать тулячке ни зарплату, ни компенсацию за неиспользованный отпуск.

«В целях защиты трудовых прав женщины прокуратура района обратилась в суд с требованием взыскать с работодателя образовавшуюся задолженность, а также компенсацию морального вреда, которое полностью удовлетворено», - отметили в областной прокуратуре.

В настоящее время уволившаяся тулячка получила от экс-начальства 110 тысяч рублей, которые ей причитались.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру