Тульская прокуратура подала иск в суд против предприятия «Тулаавтодор»

Тульская прокуратура подала иск в суд против предприятия «Тулаавтодор»
Фото: "МК в Туле"

Прокуратура Тульской области подала иск в Арбитражный суд региона против местного предприятия ГУ ТО «Тулаавтодор» и администрации Богородицкого района. Соответствующая информация размещена в картотеке Арбитража.

В чем состоят претензии со стороны надзорного ведомства к «Тулаавтодору» и районной администрации пока неизвестно, иск в суд был подан 9 июня, документы по процессу пока недоступны. Не исключено, что возникли проблемы с исполнением муниципальных контрактов на ремонт дорог. 

Третьими лицами в судебном процессе привлечены Управление Федеральной антимонопольной службы по Тульской области, региональное министерство по контролю и профилактике коррупционных нарушений а также министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.

Напомним, администрация Богородицкого района выступала заказчиком для «Тулаавтодора» в 6 муниципальных контрактах на общую сумму в 39 млн рублей. Это были контракты на ремонт дорожного полотна в районе. Последний такой контракт был заключен в ноябре 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру