ГУДО ТО «Единый центр подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания молодежи Тульской области» собирается закупить для своих нужд автоматы для страйкбола. На эти цели будет выделено 4,7 млн рублей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.
Всего для нужд ГУДО ТО «Тулпатриотцентр» будет закуплено 80 автоматов для страйкбола. Срок поставки таких автоматов – с 1 по 30 сентября текущего года.
Напомним, «Тулпатриотцентр» занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи в Тульской области, допризывной подготовкой, образовательной деятельностью, поисковым движением, вопросами взаимодействия с всероссийским военно-патриотическим общественным движением «Юнармия», казачьим центром, учебными сборами, клубами исторической реконструкции, «Юниспасом», занятиями для студентов-спасателей.
Центр существует с 1998 года, когда был создан кадетский корпус спасателей МЧС «Юниспас». В 2014 году был преобразован в ГУДО ТО «Тулпатриотцентр».