В Туле на Авито выставлена икона Архангела Михаила XVIII века

В Туле на Авито выставлена икона Архангела Михаила XVIII века
фото - avito.ru

В Туле на сайте бесплатных объявлений неизвестная горожанка выставила на продажу старинную икону с ликом Архангела Михаила. Образ, если верить описанию от нынешнего владельца, датируется XVIII веком и не исключено, что представляет большую культурную ценность.

Цена за икону не указана, тулячка заявляет, что готова выслушать конкретные предложения от новых владельцев. Кроме того, автор объявления сообщает о размерах иконы (они составляют 51х36 см), а также о том, что с ликом Архангела Михаила проводились определённые манипуляции. «Производилось общее укрепление красочного слоя, ещё есть хрупкие места», - гласит объявление.

Кстати, икона (опять же, если верить данным на сайте объявлений) продаётся в здании на Советской, 47 в Туле. Это помещения ТРЦ «Гостиный двор». Насколько такая сделка законна, - ещё вопрос.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру